Состоялось заседание Правления регионального отделения РСПП в Еврейской автономной области

© Управление по региональной политике

11 апреля 2013 года в г. Биробиджане на заседании Правления регионального объединения работодателей Еврейской автономной области "Союз промышленников и предпринимателей" (РОР ЕАО СПП) - регионального отделения РСПП, были обсуждены итоги Недели российского бизнеса 2013 и актуальные вопросы деятельности регионального объединения работодателей.

Председатель РОР ЕАО СПП Ефим Шмаин сделал подробное сообщение об основных мероприятиях Недели российского бизнеса, уделив особое внимание Съезду Российского союза промышленников и предпринимателей и Координационному совету отделений РСПП в Дальневосточном федеральном округе.

Заместитель председателя, исполнительный директор Координационного совета С. Смоленцев своим выступлением привлек внимание предпринимателей Еврейской автономной области к практическим задачам бизнес-объединения в реализации принятой Правительством РФ Государственной программы Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года". "Союз промышленников и предпринимателей ЕАО" должен совместно с региональными органами власти обеспечить местным предприятиям достаточные возможности для участия в крупнейших инфраструктурных проектах Госпрограммы в интересах развития региональной экономики и местного бизнеса.

С большим вниманием члены Правления выслушали Николая Макарова, выдвинутого отделением РСПП на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей ЕАО и недавно вступившего в эту должность.

На заседании Правления выступила Ольга Дубоделова – руководитель УФНС по Еврейской автономной области. В частности, она сообщила, что за три месяца 2013 года 554 индивидуальных предпринимателя в области официально отказались от ведения предпринимательской деятельности, в том числе 450 – по причине увеличения страховых и пенсионных платежей. По просьбе КСО РСПП в ДФО и членов Правления УФНС в ЕАО продолжит мониторинг по этой острой проблеме.

В работе Правления принял участие заместитель Губернатора Еврейской автономной области Дмитрий Проходцев.

Пресс-служба РОР ЕАО СПП

Поделитесь